Суббота, 04.05.2024, 03:43

Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » новости за третью декаду 2013
новости за третью декаду 2013

Сентябрь 2013

20 сентября состоялся конкурс рисунков "Лето красное".

Учащиеся 1-4 классов отразили свои летние впечатления в своих рисунках. Получилось замечательно!

19 сентября среди 5-7 классов состоялся конкурс газет "Счастливые каникулы".

Участники конкурса и их классные руководители поделились своими впечатлениями о летних путешествиях, походах и интересных событиях. Богатый фотоматериал, рисунки и стихи собственного сочинения украсили газеты. Редколлегии классов постарались и доказали, что летние каникулы были по-настоящему счастливые!

18 сентября старшеклассники-волонтёры приняли участие в обучающем тренинге в областном СПИД центре в г. Южно-Сахалинске.

Это мероприятие было проведено в рамках проекта «Большая перемена», который реализуется в школе с 1 сентября и направлен на профилактику употребления ПАВ среди подростков. Проект получил финансовую поддержку Фонда Энергии компании Сахалин Энерджи. Теперь ребята-волонтёры будут проводить среди учащихся школы беседы и другие формы работы.

С 4 по 10 сентября в школе прошла операция "Внимание, дети!"  Ребята вспомнили правила безопасного поведения на дорогах улицы, поработали с картой-схемой "Безопасный путь в школу".  На родительских собраниях педагоги вместе с родителями ещё раз определили самые опасные участки дороги в школу и из школы.
 Помните: на дороге надо быть внимательными! Наша жизнь и здоровье в наших руках!

1 сентября учащиеся школы собрались на традиционную торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, началу нового учебного года.

Более трёхсот детей, родителей и педагогов выстроились у главного входа в здание школы. Директор школы, Ирена Борисовна Бушаева, поздравила всех с праздником, поблагодарила за помощь в подготовке школы к новому учебному году. Главными героями праздника были, конечно, первоклассники. Их в этом году 23! Старшеклассники прочитали наказ малышам, подарили подарки и под аплодисменты прошли с ними почётный круг.
      Итак, дан старт 67-ому  учебному году в средней общеобразовательной школе с. Стародубское! Пожелаем друг другу успехов, творческих и спортивных побед, здоровья  и счастья! И пусть родные стены нашей школы согревают всех своим теплом и несут радость!

1 сентября состоится праздник "День знаний", посвященный началу учебного года.

при хорошей погоде - на территории школы
 при плохой погоде - в здании школы в рекреации 2-го этажа.

Начало проведения праздника

при хорошей погоде в 10 часов для всех классов
 при плохой погоде в10 часов - 1, 2 "А", 2 "Б", 3, 4 "А", 4 "Б", 9, 11 классы.
                                в12 часов -  5, 6 "А", 6 "Б", 7, 8, 10 классы.

август 2013 -

Информация о наборе в 1 класс.

На 23 августа в МБОУ СОШ с. Стародубское записан 21 ребёнок.

09 июля - В соответствии с законом «Об образовании» РФ с 01 сентября 2013 г. вводится школьная форма

Категория: новости 2013 года | Просмотров: 476 | Добавил: talipusik
«  Сентябрь 2013  »